с 9:00 до 21:00
без выходных

Москитные сетки для окон ПВХ: виды, особенности и преимущества


Компания «ДОМКОМ» специализируется на изготовлении окон ПВХ и их установке. Помимо этого мы ставим своей целью рассказывать клиентам о своей работе, различных новинках в сфере изготовления окон и просто делиться полезной информацией. В сегодняшней статье мы поговорим о том, какие москитные сетки устанавливаются в окнах ПВХ, об их особенностях и преимуществах.

Москитные сетки в окнах ПВХ – это завесы, устанавливаемые в оконных проёмах. Они призваны предотвратить проникновение в помещение насекомых, пыли, пыльцы. В свою очередь, при одинаковых функциях, они различаются вариантами конструкции и рядом параметров. Выделяют следующие основные типы конструкции:

  • Стандартные. Это традиционные варианты. Рамы, как правило, изготавливаются из алюминия. Конструкция имеет прямоугольную форму и просто устанавливается в проём. Из более старых вариантов выделяют безрамные сетки, простые завесы, фиксирующиеся в оконном проёме с помощью липкой ленты. Стандартные москитные сетки для окон ПВХ являются оптимальным вариантом для защиты от попадания в комнату пчёл, ос и других насекомых, однако они не спасают от мелких частиц вроде пыли.
  • Сетка «Антипыль». Эта москитная сетка отличается очень маленьким размером ячеек. Само полотно изготавливается из полиэстеровой нити. Готовая конструкция отличается плотностью. Сетка «Антипыль» – подходящий вариант для аллергиков, людей с ЛОР-заболеваниями. Благодаря маленькому размеру ячеек сетка задерживает возможные возбудители, включая тополиный пух, пыль, пыльцу, но не препятствует проникновению воздуха в комнату.
  • Сетка «Антикошка». Незаменимы для жителей загородного сектора и высоких этажей. Благодаря наличию прочного полотна и дополнительных крепежей нет риска, что животное выдавим или порвёт сетку и вывалится из окна. Размер ячеек, в свою очередь, также может быть выбран клиентом.  

Наши специалисты осуществляют, наравне с самим окном ПВХ, подбор и монтаж москитных сеток. Мы гарантируем качество и большой выбор продукции. Подбор осуществляется с учётом размеров и формы проёма, а также пожеланий клиента. Сетки дополнительно могут быть окрашены в любой цвет.

Назад к статьям "Разное"


НАШЕ ПРОИЗВОДСТВО

ДОМКОМ - пластиковые окна, изготовление, доставка, монтаж. Презентация компании.

Домком - фасадное остекление теплым алюминием.

Контроль качества окон из ПВХ компании Домком

Заполните все необходимые поля

OK