с 9:00 до 21:00
без выходных

Окна ПВХ, простые и прекрасные: варианты декорирования конструкций и их преимущества


Окна ПВХ получили широкое распространение в первую очередь благодаря герметичности. С другой стороны, выделяют повышенную тепло- и звукоизоляцию. По этим параметрам пластиковые окна также оставляют позади деревянные. Стандартные рамы имеют белый цвет. Такие окна являются универсальными и подходят практически ко всем вариантам интерьера, особенно более современным. Однако окна ПВХ можно сделать не только функциональным, но и декоративным элементом. В сегодняшней статье мы поговорим об основных способах.

Декорирование окон ПВХ – возможность повысить эстетические характеристики. Ярко оформленные окна могут выглядеть нестандартно и броско. С другой стороны, это полноценный элемент помещения. Необычные окна ПВХ распространены главным образом, в частном строительстве, в том числе коттеджей. Однако в городских условиях они также уместны.

Способы декорирования окон ПВХ

Как уже упоминалось, стандартный цвет рамы ПВХ – белый. При этом сам поливинилхлорид обладает серым оттенком, обычный белый цвет ему придаёт окись цинка. Способов изменить вид окна и придать ему дизайнерский изыск несколько:

  • Ламинация (ламинирование). На сегодняшний день это наиболее популярный вариант. Способ связан с покрытием профиля пластикового окна разноцветной декоративной плёнкой. Она имитирует структуру дерева той или иной породы. Таким образом, пластиковое окно выглядит как деревянное, при этом, в отличие от настоящей деревянной конструкции, оно гораздо более устойчиво к влаге и различным атмосферным воздействиям. Важно помнить, что проведение ламинации требует наличия высокоточного оборудования и профессионализма.
  • Нанесение акриловых покрытий. В первую очередь носит защитную функцию. Образующийся слой затвердевает и обеспечивает дополнительную устойчивость профиля к солнечному свету и жару.  
  • Раскладка. Устанавливается внутри стеклопакета. Таким образом весь стеклопакет визуально разделяется на несколько частей.
  • Витражи. Самый сложный с точки зрения создания вариант. С их помощью окно ПВХ может стать настоящим произведением искусства.
Назад к статьям "Разное"


НАШЕ ПРОИЗВОДСТВО

ДОМКОМ - пластиковые окна, изготовление, доставка, монтаж. Презентация компании.

Домком - фасадное остекление теплым алюминием.

Контроль качества окон из ПВХ компании Домком

Заполните все необходимые поля

OK