с 9:00 до 21:00
без выходных

Определение качества окна ПВХ самостоятельно: что поможет?


Окна ПВХ – это и функциональный, и одновременно декоративный элемент в помещении. Они обеспечивают светопропускание, тепло- и шумоизоляцию, а также придают интерьеру законченный вид. Поскольку оконные конструкции напрямую влияют на уровень комфорта, лучше всего подойти ответственно к выбору компании-установщика. В сегодняшней статье специалисты компании «ДОМКОМ» дадут рекомендации, как клиенту можно заранее определить визуально, является ли окно качественным или же нет.

Конечно, оконные конструкции очень сложны, включают в себя множество элементов и важным условием является их изначальное качество, только так можно добиться долгой и ровной эксплуатации. С другой стороны, есть чисто внешние признаки, которые многое скажут внимательному клиенту о качестве. В первую очередь, цвет. Стандартные пластиковые окна белого цвета, хотя сегодня широко распространены и окрашенные варианты. Дело именно в структуре, не должно быть никаких переходов цвета, он должен быть равномерным. Разводы и нарушения структуры, даже небольшие участки, говорят о явном непрофессионализма. Покупка таких окон опасна, поскольку есть риск быстрой порчи конструкции. Об этом же скажут отслоение ламинации, малейшие сколы и царапины.

При выборе окон ПВХ всегда стоит обращать внимание на отметки производителей. Для этого следует осмотреть внутреннюю часть оконных коробок. Прежде всего, обязательно должна быть информация о дате изготовления, номере смены.

  • Из других мер, стоит обратить внимание на состояние подкладок стеклопакета. Они должны быть целыми, без нарушений, а их толщина должна составлять минимум 2 миллиметра.
  • Отступ шурупа крепления должен располагаться минимум за 50 миллиметров от края армирования. В противном случае велик риск нарушения целостности конструкции, её герметичности.
  • При осмотре стеклопакета следует обратить внимание на тонировку, если таковая имеется. Она должна быть равномерной (наравне с окрашиванием рамы). Помимо этого конструкция должна быть целой, поскольку даже маленькие трещины и сколы могут привести к разгерметизации и прогрессирующему разрушению стекла, особенно в морозы.
Назад к статьям "Разное"


НАШЕ ПРОИЗВОДСТВО

ДОМКОМ - пластиковые окна, изготовление, доставка, монтаж. Презентация компании.

Домком - фасадное остекление теплым алюминием.

Контроль качества окон из ПВХ компании Домком

Заполните все необходимые поля

OK