с 9:00 до 21:00
без выходных

Ремонт фурнитуры окон ПВХ


Наша компания специализируется на изготовлении и установке окон ПВХ разных типов, как стандартных, так и с индивидуальными параметрами. Вместе с тем мы ставим своей целью рассказывать клиентам и тем, кто ещё к нам не обращался, о своей работе. Также мы осуществляем ремонт окон ПВХ, как отдельных элементов, так и конструкции целиком. Сегодня поговорим о фурнитуре, её назначении, а также расскажем, когда замена действительно необходима.

Фурнитура – это целый комплекс элементов окна ПВХ. Они отвечают за открывание и закрывание створок, обеспечение и поддержание герметичности, настройку уровня проветривания. Правильно подобранная фурнитура – гарантия длительной и ровной эксплуатации конструкции. Один из основных элементов фурнитуры – ручка. Она не только служит для открывания и закрывания, с её помощью приводится в движение весь механизм прижимов, зацепов и т.д. Ремонт фурнитуры окон ПВХ нашими специалистами позволяет восстановить прежние или, как минимум, близкие к начальным характеристики. В свою очередь, оконная конструкция в целом и отдельные её системы (в том числе и фурнитура) – сложные комплексы. По этой причине важно внимательно следить за функциональностью окна. При появлении каких-либо проблем с эксплуатацией рекомендуем сразу обращаться к профессионалам. Основными поводами можно назвать следующие:

  • Появление конденсата или наледи (в холодное время года). Это одна из самых частых ситуаций, связанных с разгерметизацией. Её причиной часто являются проблемы с фурнитурой, включая перекосы и повреждения.
  • Трудности с открыванием и закрыванием створок. При отсутствии проблем с окном оба процесса осуществляются без всяких проблем и без прикладывания силы.
  • Заедание ручки.
  • Нарушение герметичности. Это не только уже упомянутый конденсат и наледь. Проблема включает в себя различные зазоры, щели, продувание.

Ремонт фурнитуры окон ПВХ может ограничиваться одной лишь регулировкой. Это актуально, если никаких прямых повреждений не обнаружено. Однако если окно ПВХ эксплуатируется уже много лет и появляются вышеуказанные ситуации, дело, как правило, именно в повреждениях фурнитуры. Специалисты компании «ДОМКОМ» разберутся в каждом случае и проведут весь перечень ремонтных мероприятий!

Назад к статьям "Разное"


НАШЕ ПРОИЗВОДСТВО

ДОМКОМ - пластиковые окна, изготовление, доставка, монтаж. Презентация компании.

Домком - фасадное остекление теплым алюминием.

Контроль качества окон из ПВХ компании Домком

Заполните все необходимые поля

OK