с 9:00 до 21:00
без выходных

Рулонные шторы для жилых и общественных интерьеров


Даже при существующим разнообразии дизайнерских решений нам часто приходится выбирать между практичным и красивым. Отчасти это относится к жалюзи – согласитесь, не всегда металлические ламели могут украсить конкретный интерьер. В этом случае стоит обратить внимание на новинку рынка солнцезащитных решений для окна – рулонные шторы. Они не только надежно защитят помещение от проникновения солнечных лучей, но и благодаря разнообразию конструкций и материалов впишутся в стилистику любого интерьера.

Использование рулонных штор в жилом интерьере

В интерьере квартиры или дома рулонная штора вовсе не призвана заменить обычную. Она прекрасно гармонирует с оконными гардинами, если на этапе проектирования создать единый ансамбль в одинаковой цветовой гамме или тканей из одной коллекции.

В отличие от традиционных жалюзи, рулонная штора позволяет «играть» со светом, регулируя интенсивность освещения. Весь секрет в ткани, которую условно делят на три категории – regular (обычные), dim out (частично затемняющие) и black out (светоизолирующие). Эти ткани следует выбирать в зависимости от времени суток и назначения комнаты.

Конструктивно рулонные шторы выполняются в двух вариантах. Так называемые свободновисящие шторы внешне напоминают обычный экран для проектора, то есть крепятся к потолку или оконному проему в одной плоскости. Специальная система для окон сложной конфигурации предполагает фиксацию отельных полотен на каждой из оконных створок.

Хозяйки оценят и тот факт, что материал для рулонных штор не абсорбирует пыль. Вспомните, как быстро обычные вертикальные или горизонтальные шторы покрываются пыльным налетом и сколько нужно времени и сил, чтобы протереть каждую ламель. С рулонными шторами уборка пройдет гораздо быстрее!

Светоизоляция в офисах

Многообразие конструктивных решений делает рулонные шторы незаменимым атрибутом офисов и деловых центров. Полностью затемняющие шторы актуальны в конференц-залах во время демонстрации всевозможным презентаций и фильмов, когда требуется полностью исключить попадание солнечных лучей в помещение.

При помощи рулонных штор можно изолировать только часть оконного проема. Например, можно частично закрыть окно в кабине кассира или операциониста или опустить штору так, чтобы лучи не попадали на монитор компьютера, но при этом освещали кабинет. Обычные жалюзи не имеют таких возможностей.

Наконец, само полотно шторы – это прекрасное место для размещения фирменной символики.

И напоследок – еще одно достоинство рулонных штор, которое имеет значение и в быту, и на работе. В солнечные дни приходится довольно интенсивно использовать жалюзи, и от частого открывания и закрывания они быстро приходят в негодность. Горизонтальные панели начинают загибаться по краям, а у вертикальных часто рвется металлическая цепочка, соединяющая ламели по нижней кромке. Замена традиционных жалюзи на современные рулонные шторы избавит вас от этой проблемы!

Назад к статьям "Разное"


НАШЕ ПРОИЗВОДСТВО

ДОМКОМ - пластиковые окна, изготовление, доставка, монтаж. Презентация компании.

Домком - фасадное остекление теплым алюминием.

Контроль качества окон из ПВХ компании Домком

Заполните все необходимые поля

OK