с 9:00 до 21:00
без выходных

С какими повреждениями окон ПВХ мы чаще всего сталкиваемся?


В своих статьях мы не устаём напоминать, что окна ПВХ – это надёжные и долговечные конструкции. При правильной эксплуатации они способны прослужить многие десятилетия без снижения технических и внешних характеристик. Компания «ДОМКОМ» предоставляет окна ПВХ разных типов, в том числе с индивидуальными параметрами, под определённые условия. В сегодняшней статье мы поговорим как раз о повреждениях, которые чаще всего образуются в результате определённых причин.

Все модели окон ПВХ включают в себя ряд элементов. Из основных выделяют рамы, стеклопакеты и фурнитуру. Также существуют и дополнительные детали, часть из которых, по сути, опционная и не входит в стандартные конструкции. Тем не менее, все элементы оконной конструкции имеют свой порог прочности и срок эксплуатации, после чего возможно появления повреждений, дефектов и неисправностей. С другой стороны, это может случиться и значительно раньше. При этом все дефекты требуют предварительной диагностики. Их причинами может быть как неосторожная эксплуатация окон ПВХ, так и их изначальный брак. Из основных повреждений конструкций выделяют следующие:

  • Конденсат. Запотевание окон ПВХ имеет множество причин, как безобидных и легко решаемых, так и требующих профессиональной оценки. Конечно, сам по себе конденсат на стёклах – лишь состояние, а не дефект как таковой, другое дело, что основной его причиной выступают как повреждения стёкол и рам, разгерметизация всей конструкции и возникающие конфликты температур.
  • Повреждения стеклопакета. Опять же, здесь основная причина связана с нарушением целостности элемента. Даже небольшие и неглубокие сколы и трещины могут повлечь за собой разгерметизацию. Решение – замена стеклопакета, а зачастую и всего окна.
  • Нарушения целостности фурнитуры. Выделяют внешние элементы (самый очевидный – ручка) и внутренние детали. В результате их разбалтывания, срыва и повреждений нарушается прижим створок, механизм открывания и закрывания. Решение, в зависимости от тяжести ситуации, связано с заменой фурнитуры или всего окна.

Прежде всего, осуществлять ремонт окон ПВХ, даже небольшой, следует только с привлечением специалистов. Наши мастера осуществят диагностику, найдут причину нарушения функционирования оконных конструкций и устранят её в кратчайшие сроки.

Назад к статьям "Разное"


НАШЕ ПРОИЗВОДСТВО

ДОМКОМ - пластиковые окна, изготовление, доставка, монтаж. Презентация компании.

Домком - фасадное остекление теплым алюминием.

Контроль качества окон из ПВХ компании Домком

Заполните все необходимые поля

OK