с 9:00 до 21:00
без выходных

Самые популярные мифы об окнах ПВХ


Компания «ДОМКОМ» проводит монтаж окон ПВХ в Москве. Помимо этого наши специалисты рассказывают обо всём, что связано с подбором конструкций, их установкой. В этой статье будут приведены и развенчаны самые популярные мифы, связанные с окнами ПВХ.

Заблуждения о пластиковых окнах

  • Окна из дерева лучше пластиковых. Поливинилхлорид (основной материал для окон) является искусственным, но при этом безопасным для окружающей среды. Древесина отличается натуральностью, но при этом поглощает влагу и из-за этого подвержена гниению. Пластиковые окна устойчивы к атмосферным и погодным воздействиям, к тому же за ними легче ухаживать.
  • Пластиковые окна могут желтеть. Это не так. Благодаря добавкам в состав поливинилхлорида не рама меняет цвет из-за действия температур и солнечного излучения. 
  • На окнах ПВХ часто образуется конденсат. В этом они ничем не отличаются от конструкций из дерева или алюминия. Кроме того, при резком повышении температуры и уровня влажности в комнате запотевание указывает на герметичность, отсутствие щелей. Другой причиной конденсата является повреждение окна.
  • У пластиковых окон очень мало вариантов дизайна. Это не так. Существуют стандартные виды, но предоставляется и индивидуальный заказ с требуемыми параметрами. Возможен выбор формы, цвета и самой структуры. Например, для дизайна проводят ламинацию, то есть наклеивание на раму плёнки, имитирующей дерево или металл. 
  • Качество остекления зависит от количества камер в профилях и стеклопакетах. Количество стёкол (камеры – пространства между ними) влияет только на вес всей оконной конструкции. Чем больше, тем тяжелее. 
  • Устанавливать окна ПВХ зимой нельзя. Сезон никак не влияет на качество монтажа и саму конструкцию. 
  • Пластиковые окна требуют особого ухода. Для очищения рамы и стекла достаточно использовать мягкую тряпку или салфетку и лёгкие моющие средства без агрессивных компонентов.

Ещё одним заблуждение состоит в том, что монтировать окна ПВХ проще и выгоднее самостоятельно. Это возможно, но отсутствие необходимых навыков и знаний приводит к ошибкам. В результате нарушается герметичность, происходит повреждение профиля. Профессионалы компании «ДОМКОМ» готовы проконсультировать клиентов в подборе подходящих окон ПВХ и провести их установку строго по ГОСТу. Готовое пластиковое окно прослужит много лет!

Назад к статьям "Разное"


НАШЕ ПРОИЗВОДСТВО

ДОМКОМ - пластиковые окна, изготовление, доставка, монтаж. Презентация компании.

Домком - фасадное остекление теплым алюминием.

Контроль качества окон из ПВХ компании Домком

Заполните все необходимые поля

OK