с 9:00 до 21:00
без выходных

Спайдерное остекление фасадов


Потребность в эстетичных и привлекательных фасадах была во все времена. В новом тысячелетии на смену помпезным архитектурным стилям пришли технологичные, футуристические объекты, и теперь архитекторы и конструкторы соревнуются между собой в попытке создания все более невероятных форм. Впечатляющие высотки из стекла и бетона в наши дни перестали быть редкостью благодаря ультрасовременным материалам и строительным  технологиям. Одна из них – это спайдерное остекление фасадов.

Особенности и достоинства спайдерной технологии

Главное достоинство спайдерного метода – это возможность остекления больших площадей, что в духе современной архитектурной моды. Крупногабаритными стеклянными секциями можно облицевать все здание по периметру, включая входные группы и даже крышу. Помимо эстетических возможностей, спайдерное остекление имеет ряд других конкурентных преимуществ:

  • Беспрофильная облицовка фасада. Основной принцип – это отсутствие профилей, что создает эффект монолитного остекления. Стеклянные панели крепятся к фасаду при помощи специальных кронштейнов – спайдеров.
  • Точность соединения стекла и кронштейна. Спайдер конструктивно представляет собой крепеж из центрального элемента и нескольких опор. В стеклянной секции делается технологическое отверстие, к которому через силиконовую прокладку крепится спайдер. Затем крепежный элемент присоединяется к фасаду на кронштейн.
  • Долговечность конструкции. Стекло для спайдерного остекления проходит специальную обработку. Применяется особое закаленное стекло – триплекс. Спайдеры и кронштейны выполнены из высоколегированной стали. Швы между стеклянными полотнами закрываются высокопрочным герметиком. Таким образом, вся конструкция выполнена по сути из «вечных» материалов.
  • Максимум света. Спайдерное остекление отличается отсутствием тяжеловесных массивных рам, поэтому ничто не препятствует проникновению естественного солнечного света в помещение. Помимо практических свойств – освещения и дополнительного обогрева – такое остекление придает зданию особый облик и открывает вид на городские панорамы.

Преимущества остекления фасадов по этой технологии очевидны. Помимо исключительных рабочих характеристик такой фасад способен осовременить любое здание. В архитектуре существует собственная мода, и чтобы не устаревать морально, ей стоит следовать.

Назад к статьям "Разное"


НАШЕ ПРОИЗВОДСТВО

ДОМКОМ - пластиковые окна, изготовление, доставка, монтаж. Презентация компании.

Домком - фасадное остекление теплым алюминием.

Контроль качества окон из ПВХ компании Домком

Заполните все необходимые поля

OK