с 9:00 до 21:00
без выходных

Как рассчитать стоимость 1 кв. м окна


Чтобы вы смогли ответить себе на этот вопрос, нужно уяснить несколько нюансов.

Пластиковые окна не считают в квадратных метрах. Каждый случай индивидуален, поэтому расчет стоимости осуществляется в штуках, в зависимости от многих факторов. Элементы, из которых состоят окна ПВХ, не всегда стоят пропорционально своим размерам. Например, при одинаковой площади окон они могут иметь различный периметр, а значит, потребуются рамы разной длины.

При определении стоимости стеклопакетов следует учесть, что они не бывают ни двойными, ни тройными, а только однокамерными или двухкамерными – то есть из двух или трех стекол. При этом не всегда двухкамерный – лучший выбор. Если вы заинтересованы в сохранении тепла при остеклении балконов, вполне достаточно однокамерного профиля – двухкамерный даст лишь лучшую звукоизоляцию.

Не может быть пластиковых окон в Москве «стандартного размера». В России существует много десятков стандартов строительства домов, добавьте сюда различные индивидуальные проекты. Так что слова менеджера о «стандартных размерах» не принимайте всерьез – для точного определения на окна ПВХ цены потребуется тщательный замер.

На окна пластиковые цены существенно зависят от комплектации и конфигурации окна. Цвет, вариации открывания, подоконники, дополнительные механизмы фурнитуры и т. д. – все это влияет на стоимость стеклопакета и самого окна.

Многие компании, пластиковые окна для которых являются основной деятельностью, специально завышают на стеклопакеты цены, чтобы потом привлекать клиентов скидками. Имейте в виду, каждая скидка – это просто маркетинговый ход. Вас должна интересовать конечная стоимость продукции и ее качество.

Вам нужно выбирать производителя окон ПВХ, а не производителя отдельно стекол, отдельно профиля или фурнитуры. Спрашивайте у менеджера о процессе производства, можно даже попросить, чтобы вам устроили экскурсию по цеху. Если ответ отрицательный – подумайте, может быть собственного производства нет или в технологии что-то не так?

От стеклопакета зависит качество всего окна, поэтому лучше на нем не экономить. Стеклопакеты занимают практически всю площадь окна, и если они низкого качества, в скором времени придется задуматься о его замене или менять окно целиком.

Выясните вопросы гарантии на продукцию и аккуратно храните все документы на поставленные окна.

Это позволит вам выбрать действительно качественные окна ПВХ по доступным ценам.

Назад к статьям "Стоимость пластиковых окон"


НАШЕ ПРОИЗВОДСТВО

ДОМКОМ - пластиковые окна, изготовление, доставка, монтаж. Презентация компании.

Домком - фасадное остекление теплым алюминием.

Контроль качества окон из ПВХ компании Домком

Заполните все необходимые поля

OK