с 9:00 до 21:00
без выходных

Антивандальный стеклопакет: понятие и формула


Наша компания уже более 25 лет занимается изготовление и монтажом окон ПВХ. Мы любим свою работу и стремимся не только обеспечить качественную продукцию, но и ответить на вопросы, связанные окнами. Мы рассказываем обо всём новом, что имеет отношение к комплектации и установке окон ПВХ. Сегодня поговорим об антивандальных стеклопакетах.

Одним из основных элементов окон ПВХ, всех марок и моделей, является стеклопакет. Это конструкция из нескольких скреплённых друг с другом стёкол. Между ними пролегает пустое пространство, называемое камерой. Именно по количеству последних и определяются основные характеристики всей конструкции. В последние годы всё большую популярность обретают окна ПВХ с антивандальным стеклопакетом. Их очень часто устанавливают в квартирах, офисах, частных домах. Такой ажиотаж не случаен: по статистике, 60 процентов всех проникновений злоумышленников и воров происходит именно через окна, а не через двери. Жители первых этажей и тех же частных домов находятся в группе риска. Антивандальный стеклопакет и призван максимально обезопасить весь проём. По-другому его называют противовзломным, хотя суть одна – исключение (или, как минимум, усложнение) проникновения в помещения через окно. Это такая же частая практика, как бронированная дверь. В свою очередь, сам стеклопакет, естественно, отличается от стандартных моделей. Сюда входят следующие наименования:

  • Упрочнённое стекло. Обычно оно закалённое или же триплекс. В последнем случае стёкла изготавливаются в несколько слоёв, их скрепляют с помощью полимерной плёнки. Это и дополнительная прочность, и повышенная безопасность: в случае разбивания осколки не разлетаются, плёнка удерживает их вместе.
  • Защитный профиль. Он всегда большей толщины, чем стандартные модели, также добавляются алюминиевые вкладки для препятствования взлому. 
  • Укреплённая фурнитура. Один из способов проникновения через окно – слом фурнитуры с помощью лома или аналогичных приспособлений. С антивандальными окнами этот номер не пройдёт. Она прочнее, а цапфы и планки расположены так, что их трудно зацепить, находясь снаружи помещения. 

Окна ПВХ с антивандальным стеклопакетом – это повышенная безопасность и герметичность в одном флаконе. Компания «ДОМКОМ» готова изготовить конструкции под нужды клиента.

Назад к статьям "Типы стекол и стеклопакетов"


НАШЕ ПРОИЗВОДСТВО

ДОМКОМ - пластиковые окна, изготовление, доставка, монтаж. Презентация компании.

Домком - фасадное остекление теплым алюминием.

Контроль качества окон из ПВХ компании Домком

Заполните все необходимые поля

OK