с 9:00 до 21:00
без выходных

Энергосберегающие стеклопакеты в окнах ПВХ: особенности и преимущества


Наша компания уже много лет изготавливает и устанавливает окна ПВХ. Клиенты найдут у нас огромный выбор конструкций с необходимыми параметрами. В свою очередь, сами окна разделяются по множеству показателей. Одним из них выступают различные параметры и особенности стеклопакета. Это один из основных элементов, представляющий собой несколько скреплённых стёкол, между которыми пролегает пустое пространство, заполненное сухим воздухом. Во многом именно эта конструкция и обеспечивает достаточную тепло- и шумоизоляцию. С другой стороны, она сама бывает разных типов. Сегодня поговорим об энергосберегающих стеклопакетах, их видах и особенностях.

Энергосберегающий стеклопакет – это конструкция, на внутреннюю сторону которой нанесён слой серебра. Ещё одним отличием от обычных стеклопакетов является заполнение камер (тех самых пустых пространств). Для этого используется не сухой воздух, а газ аргон. Благодаря этому сокращаются теплопотери. Сами энергосберегающие стеклопакеты в окнах ПВХ разделяются на следующие виды:

  • K-стёкла. Они покрыты оксидами металла. Стоит заметить, что из-за этого они проигрывают другим стеклопакетам по прозрачности, однако с теплоизоляцией справляются превосходно.
  • I-стёкла. Здесь уже упомянутый слой серебра на стёклах. С одной стороны, таким образом обеспечивается хорошая теплоизоляция, с другой – достаточная прозрачность стёкол. 

Логично, что энергосберегающие стеклопакеты лучше удерживают тепло по сравнению со стандартными. Другие преимущества:

  • Вес стеклопакета меньше на 30 процентов. Это, в свою очередь, снижает нагрузку на фурнитуру и продлевает срок её использования.
  • Обеспечивается умеренная прохлада летом. Никакого противоречия тут нет, ведь происходит отражение теплопередачи со стороны улицы.
  • Возможность сохранить тепло. Очевидно, оно отражается туда, где выше температура. Есть и ещё одно не такое очевидное преимущество – возможность сэкономить на отоплении (хоть немного). 

Окна ПВХ с энергосберегающими стеклопакетами пользуются большой популярностью. Прежде всего, такие конструкции легче более старых и простых аналогов. Вместе с тем, они совершенно универсальны и подходят для городских квартир и деревенских домов. Конечно, стоимость таких окон ПВХ будет выше, чем обычных, это справедливо, учитывая лучшие параметры. Но ведь это инвестиции в будущее, при осторожной эксплуатации окна прослужат минимум 25 лет.

Назад к статьям "Типы стекол и стеклопакетов"


НАШЕ ПРОИЗВОДСТВО

ДОМКОМ - пластиковые окна, изготовление, доставка, монтаж. Презентация компании.

Домком - фасадное остекление теплым алюминием.

Контроль качества окон из ПВХ компании Домком

Заполните все необходимые поля

OK