с 9:00 до 21:00
без выходных

Энергосберегающие стеклопакеты


Стоимость стеклопакета во многом обусловлена его свойствами и особенностями. Например, многие потребители предпочитают установку стеклопакетов, отличающихся энергосберегающими качествами.

Что собой представляет энергосберегающий стеклопакет? На внутреннюю сторону такой конструкции в процессе производства напыляют атомы серебра, пространство же между слоями заполняется аргоном. Это происходит следующим образом: стеклопакет запаивает робот не в воздушной среде, а в контейнере с аргоном. В результате достигается существенное снижение теплопроводности. На такие стеклопакеты цена обычно несколько выше, чем на обычные, но это вполне оправдано: энергосберегающий однокамерный конструкции существенно теплее по сравнению с обычным двухкамерным. Кроме того, он на 30% легче, что означает более долгую и качественную работу фурнитуры. Еще один плюс энергосберегающих стеклопакетов: они гораздо лучше отражают теплопередачу снаружи, то есть помещение, оборудованное энергосберегающими стеклопакетами, в летнюю жару нагревается меньше, чем помещение, в котором установлены обычные конструкции. Часто купить стеклопакеты с энергосберегающими свойствами стремятся хозяева загородных коттеджей.

Разновидности стекол для энергосберегающих стеклопакетов

К-стекло: на него напылен тонкий слой оксидов металла. Существенно снижает теплопроводность окна, однако зачастую недостаточно прозрачно. Альтернатива – I-стекло, которое изготавливается «мягким» методом, благодаря чему получается абсолютно прозрачным. Энергосберегающее стекло способно отражать тепловое, то есть инфракрасное излучение обратно в комнату, что позволяет сберечь тепло.

Можно сказать, что энергосберегающие пакеты функционируют по принципу теплового зеркала: отражают тепло туда, где его изначально больше (зимой – в помещение, летом – на улицу).

Использование энергосберегающих пакетов отлично подходит, к примеру, для остекления балконных дверей – если нам важно получить абсолютно прозрачную дверь. Наша компания готова предложить вам высококачественные энергосберегающие стеклопакеты, установка которых позволит вам не волноваться о сбережении тепла в жилище.

Назад к статьям "Типы стекол и стеклопакетов"


НАШЕ ПРОИЗВОДСТВО

ДОМКОМ - пластиковые окна, изготовление, доставка, монтаж. Презентация компании.

Домком - фасадное остекление теплым алюминием.

Контроль качества окон из ПВХ компании Домком

Заполните все необходимые поля

OK