с 9:00 до 21:00
без выходных

Этапы изготовления стеклопакетов


Любое окно является достаточно сложной технологической конструкцией. Чтобы изготовить действительно качественный стеклопакет, необходимо тщательно соблюдать определенные производственные процедуры. Только в этом случае стеклопакеты окна будут отвечать всем существующим стандартам, требованиям и пожеланиям потребителей.

С чего начинается изготовление стеклопакетов? В первую очередь происходит подготовка стекол. Прежде чем стать элементом стеклопакета, стекла проходят жесткий отбор. Если контроль качества выявляет неоднородности, пузырьки, матовые или радужные пятна и другие дефекты – такое стекло не допускается к следующим этапам производства. Подготовка стекол включает в себя такие этапы, как резка, тщательная промывка, полировка, а затем – обязательная обработка антистатиком. Все эти процессы выполняются на специальном оборудовании, при этом очень важно точное соответствие требованиям, которые предъявляются к самым долговечным и надежным стеклопакетам.

Стекла подготовлены. Теперь между ними размещают дистанционную рамку, находящуюся в согнутом состоянии. С помощью герметика рамку приклеивают к стеклу. По всему периметру конструкцию необходимо герметизировать особой двухкомпонентной мастикой. Именно благодаря все этим действиям стеклопакет всегда остается чистым и прозрачным во время эксплуатации – внутрь не проникает ни пыль, ни влага. Пространство между стеклами заполняется осушенным воздухом. Правда, в последнее время все чаще применяется инертный газ – в частности, аргон. Использование аргона позволяет предохранить стекло от запотевания, а также повышает теплосберегающие качества стеклопакетов. Современные стеклопакеты, заполненные аргоном, успешно сохраняют температуру в помещении – зимой в нем тепло, а летом прохладно. Если при изготовлении стеклопакетов соблюдены все требования, то срок его службы составит примерно 15 лет.

Наша компания вот уже много лет занимается продажей стеклопакетов, отвечающих самым строгим требованиям. Наши стеклопакеты в Москве ценятся достаточно высоко. Если вы решили купить стеклопакеты у нас, вы можете рассчитывать на профессиональную установку и квалифицированную консультацию специалистов.

Назад к статьям "Типы стекол и стеклопакетов"


НАШЕ ПРОИЗВОДСТВО

ДОМКОМ - пластиковые окна, изготовление, доставка, монтаж. Презентация компании.

Домком - фасадное остекление теплым алюминием.

Контроль качества окон из ПВХ компании Домком

Заполните все необходимые поля

OK