с 9:00 до 21:00
без выходных

Современные окна ПВХ: особенности и преимущества


Наша компания уже много лет изготавливает окна ПВХ разных видов. Сегодня мы с гордостью можем назвать себя одними из лучших в своём деле. В первую очередь мы стремимся предоставить максимально качественный товар, при этом даже сегодня продолжаем развиваться. Сегодня мы поговорим о сравнительно недавних разработках, мультифункциональных окнах ПВХ, приведём их основные особенности и преимущества.

В случае, если речь заходит об окнах ПВХ, нельзя не упомянуть об их герметичности и прочности. По этим параметрам они оставляют далеко позади старые деревянные варианты. Решающую роль здесь играет стеклопакет, конструкция из нескольких стёкол, которые скрепляются вместе с помощью герметиков и дистанционных рамок. Пространство между двумя стёклами называется камерой. Внутри она заполнена сухим воздухом или инертным газом (к примеру, аргоном). Современные пластиковые окна оставили далеко позади популярные когда-то деревянные наименования. Последние сегодня проигрывают практически во всём. Мы, однако, коснёмся только технически важных параметров, которые и определяют мультифункциональные окна ПВХ:

  • Шумоизоляция. Параметр определяется теми же камерами и количеством стёкол. Здесь прямая зависимость: чем больше камер, тем лучше изолируется звук с улицы.
  • Защита от солнца. Наличие тонировки или различных напылений, позволяющих отвести лучи активного солнца, рассеивает более 70 процентов тепла. Это, однако, никак не влияет на саму светопрозрачность.
  • Устойчивость к ударам. Очевидно, толщина стёкол может быть разной. Оптимальное значение – от 6 до 8 миллиметров. Мультифункциональные окна ПВХ содержат в себе многослойное стекло с дополнительной плёнкой для усиления. Это не только укрепляет стекло, но и делает его более безопасным – если окно и разобьётся, осколки будут удержаны вместе, а риск порезов и травм – исключён. 

Мультифункциональные окна ПВХ включают в себя стеклопакеты разных типов, где упор делается не на один, а на несколько вышеназванных параметров сразу. Наша компания выпускает конструкции в соответствии с запросами клиента. Следовательно, и комбинация стеклопакетов отличается.

Назад к статьям "Типы стекол и стеклопакетов"


НАШЕ ПРОИЗВОДСТВО

ДОМКОМ - пластиковые окна, изготовление, доставка, монтаж. Презентация компании.

Домком - фасадное остекление теплым алюминием.

Контроль качества окон из ПВХ компании Домком

Заполните все необходимые поля

OK