с 9:00 до 21:00
без выходных

Что нужно знать при покупке окон


Собираясь приобретать, купить пластиковые окна, внимательно отнеситесь к выбору, чтобы ваши затраты не оказались напрасными. При нынешнем разнообразии и огромном количестве компаний, предлагающих окна ПВХ, сложно не растеряться и подобрать действительно качественный товар. Как сориентироваться в море продукции? Как выбрать пластиковые окна? Существует несколько правил, придерживаясь которых, вы сможете купить качественные пластиковые окна пвх.

Не стоит гнаться за дешевизной. Производство пластиковых окон – достаточно дорогостоящий процесс. Сами понимаете, хорошие пластиковые окна не могут стоить дешево. Из чего может складываться столь привлекательная для многих низкая цена? Иногда производители окон ПВХ, используя дорогой профиль, намеренно применяют дешевую комплектацию. Вы можете выбрать окна от известного изготовителя, не задумавшись, а почему же они такие дешевые? И лишь через некоторое время после установки начинаете замечать, что такое "дешевые пластиковые окна": створка неплотно прилегает к раме, ручка туго поворачивается, при открывании-закрывании окно пищит и скрипит… Это свидетельствует прежде всего о низком качестве фурнитуры, которая была использована при изготовлении ПВХ окон. В других случаях возможно применение хорошего, качественного профиля, отличной фурнитуры, но производители окон ПВХ сэкономили на стеклопакете. Последствия – быстрая разгерметизация некачественного стеклопакета, потеря его качеств. Поэтому непременно поинтересуйтесь у менеджера – стекло какого производителя использовано, какой марки, какой толщины, какие герметики при этом задействованы, ознакомьтесь с сертификатом соответствия.

Внешний вид, правильная сборка. Фирмы пластиковых окон могут применять хороший профиль, дорогую фурнитуру и комплектацию, и тем не менее сами пластиковые окна ПВХ будут низкого качества. Часто это можно определить по внешнему виду. Внимательно изучите образец, который вам предоставят:

  • Осмотрите саму поверхность профиля ПВХ окон.
  • Обратите внимание на подрезку штапиков – плотно ли они стыкуются в углах изделия, нет ли небольших щелей?
  • Хорошо ли зачищены сварные швы?
  • Безупречно ли работает фурнитура, запорные механизмы?

Монтаж. Мало купить пластиковые окна - приобретая пластиковые окна в Москве, не старайтесь сэкономить на их монтаже. Установка пластиковых окон – дело профессионалов, осуществлять этот сложный и важный процесс должны квалифицированные специалисты. Поинтересуйтесь, какая пена будет применяться, какие крепления, как вообще будет происходить монтаж? Доставят ли окна на специализированном транспорте или на первой попавшейся?

Если менеджер не может вразумительно ответить на ваши вопросы – лучше выбрать другую компанию и купить пластиковые окна у нее.

Назад к статьям "Выбираем окно"


НАШЕ ПРОИЗВОДСТВО

ДОМКОМ - пластиковые окна, изготовление, доставка, монтаж. Презентация компании.

Домком - фасадное остекление теплым алюминием.

Контроль качества окон из ПВХ компании Домком

Заполните все необходимые поля

OK