с 9:00 до 21:00
без выходных

Достоинства алюмодеревянных окон


Желание окружить себя дома мебелью и аксессуарами из натурального дерева — это признак хорошего вкуса и достатка. Но если вы немного ограничены в финансовых средствах, всегда найдется компромиссный вариант. Отличным решением будет установка алюмодеревянных окон. На сегодняшний день эта технология признана одной из самых прогрессивных в производстве светопрозрачных конструкций. Такие окна сочетают в себе прочность алюминия и эстетику дерева, и таким образом компенсируют некоторые слабые стороны данных материалов.

Конструктивные особенности

Несмотря на внешнюю экологичность (кажется, что окно полностью деревянное), все силовые элементы выполняются из алюминия. Он служит материалом для рамы, импоста и створок, а дерево лишь облицовывает поверхность профиля. В зависимости от элемента, для которого он предназначен, конструкция обладает различными качествами. Несущие рамы выполняются из рамного профиля. Для разделения окна по горизонтали и вертикали применяется импостный, а для крепления створок к раме — шпульповый. Каждый из них отличается составом сплава и толщиной. Государственный стандарт ГОСТ 22233-2001 регламентирует технологию изготовления каждого из них, а отдельные компании-производители разрабатывают также собственные ТУ.

Разновидности алюмодеревянных окон

В зависимости от типа конструкции и способа открывания створок (конфигурации) различают следующие виды окон:

  • из двух самостоятельных рам. Внешняя рама выполнена из алюминиевого профиля с термомостом, а внутренняя — из дерева. Створки такого окна можно открывать одновременно, а можно и по отдельности. Они открываются лишь поворотным способом. Конструктивное решение позволяет помещать между составляющими жалюзи и даже рулонные шторы.
  • с жесткоспаренным переплетом. Элементы внешней и внутренней рам спаяны между собой. Благодаря такому скреплению их можно открывать и откидным способом.
  • с алюминиевой облицовкой. Рама полностью выполнена из дерева, а с внешней стороны — армирована алюминиевыми накладками. Они могут защищать окно по всему периметру или усиливать лишь нижнюю часть конструкции.

Алюмодеревянные окна в ценовом отношении относятся к премиум-сегменту ограждающих конструкций. Они нашли широкое применение в строительстве бизнес-центров и в элитном жилом секторе. Применение полиамидного термомоста в алюминиевом профиле придают им прочность, долговечность, теплоизоляционные свойства и стабильность размеров. Деревянная отделка подчеркивает престиж и экологичность. Кроме того, натуральный материал смягчает холодную природу металла.

Назад к статьям "Выбираем окно"


НАШЕ ПРОИЗВОДСТВО

ДОМКОМ - пластиковые окна, изготовление, доставка, монтаж. Презентация компании.

Домком - фасадное остекление теплым алюминием.

Контроль качества окон из ПВХ компании Домком

Заполните все необходимые поля

OK