с 9:00 до 21:00
без выходных

Еще немного о сроке службы окна


С тех пор как пластиковые окна стали занимать места старых деревянных, появилось много вопросов по поводу их экологичности, экономичности, безопасности.

Одним из основных, как при покупке любого товара, возникает вопрос о сроке службы пластикового окна. Как долго оно простоит и когда его нужно менять?

Металлическая фурнитура при правильном уходе может служить очень долго – это редко вызывает сомнения. Стекло вообще можно считать вечным материалом, ведь период его распада занимает миллион лет. А вот пластик, который не так уж давно появился на мировом строительном рынке, вызывает сомнения.

Институтом «Стройполимерматериалы» была разработана специальная методика, которая позволяла искусственно состарить профиль на несколько десятков условных лет. То есть профиль подвергся тем же испытаниям, которым ждали его, если бы окна простояли 30-40 лет, подвергаясь всем погодным изменениям. Чего стоят наши суровые зимы с резкими перепадами температуры и с аномальной жарой.

В результате проведенных испытаний выяснилось, что механические качества профилей их поливинилхлорида остались в пределах допустимой нормы. А изменения цветы оказались настолько незначительны, что были практически невидимы невооруженным глазом. Их можно было обнаружить лишь с помощью специальных оптических приборов.

Подобный результат говорит о том, что 30-40 лет – это вовсе не предел для профиля ПВХ. А значит, ваши пластиковые окна могут прослужить и вам, и вашим детям.

Назад к статьям "Выбираем окно"


НАШЕ ПРОИЗВОДСТВО

ДОМКОМ - пластиковые окна, изготовление, доставка, монтаж. Презентация компании.

Домком - фасадное остекление теплым алюминием.

Контроль качества окон из ПВХ компании Домком

Заполните все необходимые поля

OK