с 9:00 до 21:00
без выходных

Французское остекление. Окна в пол в квартире и коттедже


Французское остекление на балконе позволяет обозревать окружающий ландшафт, наслаждаться городом или природой. С ним дома тепло и тихо, как со стандартным остеклением, в любой сезон, не беспокоят звуки снаружи, пыль, ветер. Оправданы такие панорамные пластиковые окна, когда в комнату проникает мало света, нужно расширить оконный проем, визуально добавить пространства. Как правило, такое остекление в компании «ДОМКОМ» выбирают для высотных этажей, откуда протирается красивая панорама, и частного сектора.

Французское остекление пришло к нам из Франции, но увидеть его можно не только на Ривьере. Панорамные пластиковые окна с небольшими решетками и цветочными кашпо встретим и в Италии, и в Испании. А теперь и в нашей стране французские балконы не такая уж редкость. Из Европы этот вид остекления пришел к нам немного видоизмененным. Если классический балкон во Франции не подразумевает места для отдыха из-за малой площади, то у нас лоджии более вместительны и практичны. Такой вид остекления выбирают из-за эстетичности, т.к. он открывает широкий обзор на пейзаж за окном.

Особенности французского остекления

Оконный проем при французском остеклении занимает всю высоту комнаты. Если в обычных окнах ПВХ используется перекладина импост, то в панорамных – штульп. Этот запорный механизм фиксируется на одной из створок и прочно соединяет две створки при закрытии. Плюс штульпового окна в том, что виду на город ничто не мешает.

  • В типовых квартирах панорамное остекление допустимо, когда разделяющая балкон и основное помещение стена не несущая
  • Выбирая размер проема, учтите, что его ширина должна быть равна или больше половины ширины жилого помещения
  • Современные профили Rehau, которые используем мы для остекления, прекрасно изолируют тепло и звук, выдерживают холодную температуру, высокие створки сохраняют герметичность всей конструкции.

До недавнего времени у нас в стране суровый климат не позволял устанавливать «окна по-французски». Появление новых инженерных разработок и производственных технологий позволило усовершенствовать обычные стеклопакеты, повысить их шумо- и теплоизоляцию.

Теперь теплопакеты широко используются. Ими остекляют городской и загородный сектор, гостиницы, рестораны, особняки, офисы, торговые моллы, деловые центры. Не бойтесь заказывать пластиковые окна в пол в квартиру в многоэтажку! Специалисты компании «ДОМКОМ» расскажут, как застеклить балкон или лоджию практично, красиво и безопасно, чем оформить оконный проем, как использовать его с максимальной пользой!

Назад к статьям "Выбираем окно"


НАШЕ ПРОИЗВОДСТВО

ДОМКОМ - пластиковые окна, изготовление, доставка, монтаж. Презентация компании.

Домком - фасадное остекление теплым алюминием.

Контроль качества окон из ПВХ компании Домком

Заполните все необходимые поля

OK