с 9:00 до 21:00
без выходных

Как рассчитать стоимость пластикового окна на оконном калькуляторе? Пошаговая инструкция


Окна ПВХ являются функциональными и при этом технически сложными конструкциями. На общую цену влияет множество факторов, включая наличие дополнительных комплектующих. В этой статье мы расскажем, как рассчитать стоимость окна ПВХ с помощью онлайн-калькулятора, приведём пошаговую инструкцию и более подробно остановимся на каждом шаге.

Онлайн-калькулятор представляет собой полезный инструмент для быстрого и при этом точного определения стоимости готовых окон ПВХ. Он широко используется, поскольку позволяет клиентам самостоятельно подобрать подходящий вариант, устраивающий их как в функциональном, так и в ценовом варианте. При этом нет необходимости в помощи менеджера, однако такой способ подходит только для окон стандартной формы. Так, стоимость треугольных и трапециевидных конструкций может быть выявлена только профессиональным замерщиком-технологом.  

Онлайн-калькулятор окон ПВХ достаточно прост в использовании. Программа предусматривает все основные факторы, которые влияют на общую стоимость. Поэтапно вся процедура проходит следующим образом:

  • Указывается тип окна. В первую очередь это касается количества створок (учитываются как открывающиеся, так и глухие).
  • Указывается тип самой подобранной системы. Большинство видов профильных систем (например, Rehau) представлены в разных вариантах (Standart, Premium, Premium+). В каждом случае отличаются системная глубина, которую рама будет занимать в проёме, ширина створки, количество камер, толщина стеклопакета и другие параметры.
  • Клиент указывает цвет оконных рам. В данном случае цена зависит от наличия ламинации. Это процесс нанесения на поверхность рамы плёнки, обеспечивающей как защиту, так и декоративность, имитирует структуру другого материала (например, древесины). Таким образом, готовое окно ПВХ может визуально выглядеть как деревянное.
  • Указываются особенности стеклопакета. В частности, указывается количество камер (пространства между стёклами) и сам тип стеклопакета. На цену влияет, используется ли стандартный, энергосберегающий или мультифункциональный стеклопакет.
  • Подбирается тип открывания окон. Выделяют поворотные, откидные и комбинированные варианты.
  • Подбираются дополнительные комплектующие. В первую очередь это москитные сетки. Выделяют стандартные варианты, «Антикошку» и «Антипыль».
Назад к статьям "Выбираем окно"


НАШЕ ПРОИЗВОДСТВО

ДОМКОМ - пластиковые окна, изготовление, доставка, монтаж. Презентация компании.

Домком - фасадное остекление теплым алюминием.

Контроль качества окон из ПВХ компании Домком

Заполните все необходимые поля

OK