с 9:00 до 21:00
без выходных

Мультифункциональные окна: понятие, виды, функции


Мультифункциональные окна ПВХ представляют собой сравнительно новую разработку, которая, тем не менее, уже получила широкое распространение по всему миру. По сути, понятие «мультифункциональные» относится не к самим окнам, а к стеклопакетам. Это одна из функциональных частей, состоящая из нескольких скреплённых стёкол. Благодаря ему обеспечивается светопропускание. Мультифункциональный стеклопакет представляет собой комбинацию, когда у каждого стекла свои особенности. Выделяют следующие основные виды:

  • Стеклопакеты с шумоизоляцией. Толщина стекла составляет минимум 6 миллиметров (обычно больше). Для повышения эффекта камеры (пространства между стёклами) заполняют не сухим воздухом, как в стандартных окнах, а аргоном, инертным газом.
  • Тонированные или солнцезащитные стеклопакеты. В этом случае на стекло наносится слой тонировки или же напыление, благодаря которому рассеивается большая часть проникающего в помещение тепла, при этом само светопропускание сохраняется на том же уровне.
  • Триплекс. Мы рекомендуем заказать стеклопакеты такого типа тем, кого интересует прочность. Толщина стёкол обычно составляет 8 миллиметров, дополнительно на них наклеивается плёнка. Благодаря ей стекло лучше переносит удары. Даже при разбивании осколки не разлетаются, а удерживаются плёнкой.   

Таким образом, мультифункциональные стеклопакеты комбинируют в себе стёкла всех вышеназванных типов. Мы изготавливаем окна ПВХ с определёнными параметрами. Готовая конструкция будет такой, какой она подойдёт клиенту. Наши специалисты осуществят подготовку и последующий монтаж окна ПВХ по адресу клиента. Благодаря профессионализму в изготовлении и установке готовая оконная конструкция будет выполнять свои функции много лет.

Назад к статьям "Выбираем окно"


НАШЕ ПРОИЗВОДСТВО

ДОМКОМ - пластиковые окна, изготовление, доставка, монтаж. Презентация компании.

Домком - фасадное остекление теплым алюминием.

Контроль качества окон из ПВХ компании Домком

Заполните все необходимые поля

OK