с 9:00 до 21:00
без выходных

Пластиковые окна для коттеджей. Как выбрать?


Окна ПВХ являются наиболее популярными элементами остекления. Их используют в квартирах и офисных зданиях, они уже давно вытеснили деревянные оконные конструкции в деревнях. Распространение они получили и в сфере частного жилого сектора. В этой статье поговорим о том, как выбрать окна ПВХ для коттеджей, на что следует обратить внимание и на какие параметры ориентироваться.

Окна ПВХ представляют собой сложную конструкцию, состоящую из нескольких функциональных элементов. От качества и параметров каждого из них во многом зависят общие свойства и долговечность всего окна. Основные элементы следующие:

  • Рама. Основа всей конструкции. Состоит из стоек, ригелей и перекладин для размещения стеклопакетов и оконных блоков.
  • Стеклопакет. Один из функциональных элементов оконной конструкции. Представляет собой несколько стёкол, скреплённых с помощью герметика и дистанционных рамок. Обеспечивает тепло- и шумоизоляцию. В частности, тем, кого интересуют высокие значения этих параметров, лучше всего выбирать широкую оконную коробку. Из других параметров необходимо обратить внимание на количество камер в стеклопакете. Так называется пространство между стёклами. Соответственно, однокамерные стеклопакеты состоят из двух стёкол, двухкамерные – из трёх и т.д. Важно помнить, что во многом именно количество и толщина стёкол влияют на общий вес окна. Слишком тяжёлую конструкцию установить не всегда возможно. Выходом становится подбор энергосберегающего стекла. Благодаря покрытию существенно усиливается способность к отражению света. Обычно их наносят только на одну сторону, благодаря чему свет свободно проходит в помещение, а тепло остаётся внутри.
  • Фурнитура. Категория механизмов, которые обеспечивают открывание и закрывание окна, а также его удержание в нормальном положении без перекосов. В частном секторе важно обеспечить безопасность, поэтому лучше всего отдать предпочтение противовзломной фурнитуре. Благодаря этому окна ПВХ гораздо труднее открыть снаружи (очень часто злоумышленники проникают в помещения именно через окна). 

Выбирая пластиковые окна, следует уделить внимание именно прочности и безопасности. С другой стороны, окна ПВХ являются и декоративным элементом. Благодаря ламинации, нанесению плёнки на раму, готовая конструкция полностью вписывается в интерьер и экстерьер.

Назад к статьям "Выбираем окно"


НАШЕ ПРОИЗВОДСТВО

ДОМКОМ - пластиковые окна, изготовление, доставка, монтаж. Презентация компании.

Домком - фасадное остекление теплым алюминием.

Контроль качества окон из ПВХ компании Домком

Заполните все необходимые поля

OK