с 9:00 до 21:00
без выходных

Преимущества окон ПВХ


Решение заменить старые рамы более современными конструкциями должно быть обоснованным и взвешенным. Предлагаем взвесить все аргументы «за» и «против» пластиковых окон.

  • Герметичность. Благодаря повышенному сопротивлению воздушным массам, увеличенному в 15-кратном размере по сравнению с деревянными аналогами, окна ПВХ препятствуют возникновению сквозняка. Для предотвращения явления конденсации следует установить дополнительную фурнитуру: воздухообменники, специальные клапаны автоматического забора воздуха.
  • Теплопроводность. Высокие показатели (0,21ВТ/мК) позволяют создать комфортный микроклимат в помещении без лишней потери внутреннего тепла. Это поможет значительно сэкономить на энергоносителях в зимний период времени.
  • Звукоизоляция. Стандартные показатели составляют 25-35 дБА, что особенно актуально при установке окон ПВХ в Москве. Однако следует учесть, что данные параметры показательны лишь при полностью закрытом профиле. Также следует заметить, что снижаются в основном высокочастотные шумы, а низкочастотные гасятся в результате резонанса. В случае проживания в пределах магистралей рекомендуется ставить стеклопакеты с окнами разной толщины.
  • Экологичность. Вопреки расхожему мнению, при производстве окон ПВХ используются исключительно нетоксичные технические стабилизаторы. Что касается содержания хлора (окна ПВХ изготовлены из поливинилхлорида), то распад данного химического элемента и как следствие выделение вредных веществ начинается при температуре многократно превышающей максимальный порог температуры нагревания пластиковых окон солнцем.
  • Безопасность. Окна ПВХ отличаются повышенной огнестойкостью и в случае возникновения пожара способны удерживать распространение пламени. Для объектов с повышенными требованиями к пожаробезопасности выпускаются специализированные окна со стеклопакетами.
  • Эстетичность. Деревянные рамы признаны классическим видом оформления. Но в настоящее время производство окон ПВХ происходит в тесном сотрудничестве с дизайнерским отделом. Предлагаются интересные ламинированные варианты профиля ПВХ с возможностью выбора практически любого оттенка цветовой гаммы.

В случае приобретения окон ПВХ у надежной компании, с учетом грамотно проведенного профессионального монтажа и профилактического ухода, пластиковый профиль прослужит вам долгие годы.

Назад к статьям "Выбираем окно"


НАШЕ ПРОИЗВОДСТВО

ДОМКОМ - пластиковые окна, изготовление, доставка, монтаж. Презентация компании.

Домком - фасадное остекление теплым алюминием.

Контроль качества окон из ПВХ компании Домком

Заполните все необходимые поля

OK