с 9:00 до 21:00
без выходных

Преимущества пластиковых окон


Современные окна ПВХ обладают массой достоинств. Они надежны, прочны, долговечны, удобны в эксплуатации, не нуждаются в тщательном и сложном уходе. Если вы решили поставить пластиковые окна, вы можете не беспокоиться об их заклеивании и перекрашивании. Такие окна не рассыхаются и не скрипят, благодаря им в доме становится значительно теплее и тише, потому что они не пропускают уличный шум. Кроме того, установка пластиковых окон делает любой интерьер более стильным, аккуратным и современным.

Долговечность стеклопакетов

Длительный срок службы окон ПВХ белого цвета подтвержден тщательными лабораторными исследованиями. Были проведены многочисленные проверки на специальных испытательных стендах, которые также свидетельствуют о долговечности стеклопакетов. Подтверждает это и полученный опыт.

Что касается цветных пластиковых окон, доказано, что окрашенная поверхность (если она ничем не защищена) теряет первоначальный цвет уже через несколько лет эксплуатации. Особенно сильно страдают от воздействий окружающей среды профили коричневого цвета. Чтобы подобные проблемы не возникали, современное изготовление пластиковых окон различных цветов сопровождается нанесением на поверхность защитного слоя. Иногда в качестве защитного слоя используется ламинированная пленка. Еще один способ предохранить окрашенную поверхность – нанесение двухкомпонентного акрилового лака.

Кроме того, для обеспечения длительного срока эксплуатации пластиковых окон ПВХ необходима периодическая вентиляция наружных камер – это предохраняет их от застаивания горячего воздуха. Дело в том, что наружная поверхность профилей темного цвета летом может достигать температуры 70 градусов.

Устойчивость к атмосферным воздействиям

Поскольку московские пластиковые окна эксплуатируются долгое время при самых разных погодных условиях, очень важно, чтобы они были способны выдерживать как солнечные лучи, так и снежные метели, как сильный ветер, так и затяжные дожди. Прочность твердого ПВХ во многом определяется объемом и составляющими компонентами.

Большое значение не только для обработки профиля, но и для его устойчивости к атмосферным и климатическим воздействиям имеют стабилизаторы. Многие фирмы пластиковых окон применяют для этой цели свинец. Вместе с традиционными модификаторами из акрилата свинец гарантирует хорошую устойчивость конструкций к атмосферным воздействиям.

Назад к статьям "Выбираем окно"


НАШЕ ПРОИЗВОДСТВО

ДОМКОМ - пластиковые окна, изготовление, доставка, монтаж. Презентация компании.

Домком - фасадное остекление теплым алюминием.

Контроль качества окон из ПВХ компании Домком

Заполните все необходимые поля

OK