с 9:00 до 21:00
без выходных

Семь причин для замены окон


Многие сомневаются, стоит ли заменять старые, обычные окна на новые, пластиковые? Вроде бы не дует, привыкли уже, а тут какие-то «евроокна», зачем они нужны? Чтобы пластиковые окна купить, немалые деньги нужны, это тоже является сдерживающим фактором.

Давайте разберемся, действительно ли необходима такая замена. Наверняка владельцам старых окон (даже самых качественных) хорошо знакомы сквозняки, из-за которых охлаждается воздух в помещении, а живущие в доме люди начинают чихать и простужаться. Сквозняки также – причина увеличения затрат на отопление жилища. А причина появления сквозняков – оконные щели. Как бы мы их не заклеивали, полностью герметизировать окна нам не под силу.

Что касается пластиковых окон от производителя, согласно исследованиям, сопротивление воздухопроницанию таких окон – в 15-20 раз выше, чем в традиционных.

Для микроклимата в доме важна не только воздухопроницаемость, а еще и теплоизоляция. Этот параметр мы тоже получаем с окнами ПВХ.

Следующая проблема, которая часто мешает спать, особенно жителям больших городов – доносящийся с улицы шум. Он не дает полноценно отдохнуть, вызывает головную боль и раздражение. Современные стеклопакеты окна способны обеспечить звукоизоляцию уровня 25-35 дБ, чего вполне достаточно для вашего спокойного сна.

Наконец, сравните внешний вид старых окон и пластиковых окон ПВХ. Старые рамы чаще всего не поддаются никакой реставрации – периодически от них отшелушивается краска, вид они имеют неряшливый. Посмотрите на московские пластиковые окна – они выглядят нарядно и остаются такими долгое время, не требуя ни покраски, ни заклеивания на зиму, ни утепления.

Подытоживая все сказанное, можно выделить семь основных причин для смены окон:

  1. Отсутствие сквозняков в доме.
  2. Отличная теплоизоляция.
  3. Не менее хорошая звукоизоляция.
  4. Удобство эксплуатации: вместо старых запоров, которые часто заклинивает, устанавливается новая качественная фурнитура, позволяющая открывать окна в двух плоскостях и пользоваться режимом «зимнее проветривание».
  5. Фирма по установке пластиковых окон предложит вам выбрать дизайн: вы можете осуществить заказ пластиковых окон любой расцветки, подобрать любой вариант фурнитуры.
  6. Вы можете не только поставить пластиковые окна, но и заказать дополнительные аксессуары к ним: противомоскитную сетку, подоконники, отливы, декоративную наружную отделку…
  7. Производство окон ПВХ предусматривает достаточно долгий срок их службы: гарантия на стеклопакеты составляет 25 лет, на конструкцию окна – 10 лет, на фурнитуру – 5-10 лет.

На самом деле преимуществ современных окон ПВХ намного больше.

Назад к статьям "Выбираем окно"


НАШЕ ПРОИЗВОДСТВО

ДОМКОМ - пластиковые окна, изготовление, доставка, монтаж. Презентация компании.

Домком - фасадное остекление теплым алюминием.

Контроль качества окон из ПВХ компании Домком

Заполните все необходимые поля

OK