с 9:00 до 21:00
без выходных

Виды стёкол в окнах: варианты, особенности


В компании «ДОМКОМ» при создании окон ПВХ используются разные виды стёкол. Заказчики нередко заказывают индивидуальные конструкции с определёнными параметрами. Во многом их определяют стеклопакеты в окнах, их толщина и типы.

Стеклопакеты представляют собой светопрозрачные конструкции из нескольких листов стекла, склеенных при помощи дистанционных рамок и герметика. Основными параметрами стеклопакета, как и всего окна ПВХ, является герметичность, а также тепло- и шумоизоляция, однако они зависят не только от количества и толщины стёкол, но и от различных факторов. В зависимости от последующего назначения выделяют:

  • Закалённые стёкла. Представляет собой стандартное листовое стекло, получаемое нагревом до температуры закалки (составляет +680 градусов Цельсия). После этого осуществляется равномерное охлаждение с обеих сторон. Механическая прочность обеспечивается за счёт образования остаточного механического сжатия. Стекло отличается термоустойчивостью и безопасностью. При разбивании образуются мелкие осколки с тупыми гранями, что понижает риск травмирования.
  • Ламинированные стёкла. По-другому называются триплексом. Состоит из нескольких склеенных стёкол, на которые наклеивается полимерная плёнка. Она не только делает стекло прочнее, но и предотвращает травмирование при разрушении стекла, поскольку при сильных ударах, выстрелах и других ситуациях осколки остаются на плёнке.
  • Армированные стёкла. Внутри них помещаются металлические сетки из проволоки. Армированные стёкла отличаются высокой термостойкостью и подходят для фасадного остекления.
  • Энергосберегающие стёкла. На них наносятся напыления оксида серебра, которые отражают солнечные лучи, поддерживая температуру в помещении.
  • Окрашенные в массе. На этапах подготовки стёкол в массу добавляют красители. Метод служит альтернативой наклеиванию тонировки для затенения. 

Компания «ДОМКОМ» изготавливает оконные конструкции с установленными параметрами. При производстве уделяется внимание всем частям профиля ПВХ, в том числе и стеклопакетам. Использование разных типов стекла влияет на тепло-, шумоизоляцию, светопропускную способность и другие параметры.

Назад к статьям "Выбираем окно"


НАШЕ ПРОИЗВОДСТВО

ДОМКОМ - пластиковые окна, изготовление, доставка, монтаж. Презентация компании.

Домком - фасадное остекление теплым алюминием.

Контроль качества окон из ПВХ компании Домком

Заполните все необходимые поля

OK